Россия – спортивная держава

В Кемерово на площадке ледового дворца «Кузбасс» стартовала программа юбилейного, 10‑го форума «Россия - спортивная держава», которая рассчитана до 30 сентября и посвящена развитию спорта в стране в современных реалиях.

Россия – спортивная держава

Фото: Минспорт Самарской области

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Международный статус форума обусловлен прибытием иностранных участников из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, а также Ирака, Бахрейна, Сирии и Пакистана.

В рамках форума запланирована масштабная деловая и спортивная программа. Участниками форума станут министр спорта России Олег Матыцин, помощник президента РФ Игорь Левитин и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Во время мероприятия проходит международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Выставку без преувеличения можно назвать витриной высших достижений отечественной спортивной индустрии за ее масштабность и уникальность представленных на ней экспонатов.

Делегацию Самарской области возглавляет врио министра спорта Лидия Рогожинская. На стенде СпортКоманда63 представлены достижения спортсменов Самарского региона, а также спортивные проекты, реализуемые в рамках продвижения физической культуры, спорта и здорового образа жизни в губернии.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» проводится с 2012 года. Это самая крупная площадка в нашей стране для взаимодействия между участниками спортивной отрасли, продуктивного обмена мнениями для российских и международных экспертов.