Тему платных парковок обсудил губернатор

Дмитрий Азаров негативно отреагировал на предложение властей Самары по размещению платных парковок в центре города. Он обязал ответственных лиц доработать транспортную схему с точки зрения комфорта для местных жителей.

Фото: Роман Грамотенко

Региональная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

«Принятие такого решения возможно только тогда, когда ситуация тщательно проанализирована и реализованы решения, связанные с альтернативными парковками, строительством новых парковок, в том числе при возведении многоквартирных домов, объектов социальной инфраструктуры, и самое главное — приняты действенные меры по развитию общественных перевозок. Вы объявили громко о планах по введению платных парковок, получается, это все сделано?» — обратился губернатор к мэру Самары Елене Лапушкиной.

Она ответила, что пока вопрос о введении платных парковок прорабатывается как перспективный, и точно не будет решаться в этом году.

«Прежде всего, нужно все подготовить, а не будоражить людей. До принятия необходимых решений и мер по развитию транспортной инфраструктуры, общественных перевозок, отработки градостроительной документации, считаю, говорить о введении платных парковок в Самаре преждевременно», — подчеркнул Дмитрий Азаров и поручил главе Самары по результатам обсуждения проекта комплексного развития транспортной инфраструктуры подробно доложить о сделанных выводах и существующих планах.

Напомним, что в общей сложности речь идет о 11870 платных парковочных местах.

 

Анатолий Воронцов