Браконьер ответит перед законом

В Сызранском районе возбудили уголовное дело по факту незаконного лова рыбы. 

Браконьер ответит перед законом

Фото: пресс-служба МВД

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В апреле 2021 года полицейские задержали жителя села Пионер 1951 года рождения, осуществлявшего незаконный вылов рыбы на реке Уса в районе села Усинское Сызранского района Самарской области. «Рыбак» добывал рыбу сетью в 150 метров, что в условиях узкого устья реки, относится к способу массового истребления.

Своими действиями мужчина причинил экологический вред водным ресурсам Российской Федерации на сумму около 9 000 рублей. Добычей злоумышленника стали: щуки, караси, язи и лещ. Орудия промысла изъяты.

«По данному факту сотрудниками отделения по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района отделения дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного Кодекса РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.