Ваша карта бита

Очередная новость пришла из Сызрани, где местные полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты. 

Ваша карта бита

Фото Maria_Domnina / Pixabay

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В марте этого года в полицию обратился мужчина 1981 года рождения, который заявил о том, что у него пропала банковская карта, с помощью которой кто-то расплачивался в магазине. Теперь злоумышленнику грозит срок.

Пропажу мужчина обнаружил уже после того, как на его сотовый стали приходить сообщения о списании денежных средств.

Оперативники выяснили в каких магазинах расплачивались похищенной банковской картой. По камерам в торговых точках они установили приметы предполагаемого преступника, после чего направили ориентировку всем наружным службам и патрульным экипажам полиции.

Вскоре сотрудники отдела уголовного розыска задержали мужчину, по приметам и одежде схожего с подозреваемым, и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее не судимый житель города Сызрань 1989 года рождения. По словам подозреваемого, банковскую карту он нашел около одного из магазинов. Воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты он приобрел продукты питания и алкоголь. Мужчина успел потратить около 7 000 рублей. Злоумышленник признал свою вину и возместил пострадавшему материальный ущерб.

«В настоящее время жителю Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Сызрань, СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.