Самая спортивная онлайн-мама!

В Самарской области стартовал онлайн-фестиваль «Самая спортивная онлайн-мама». Соревнования посвящены ежегодному Дню матери и проводятся в дистанционном формате. Расскажем, что нужно знать, чтобы принять участие.

Активная жизнь
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В фестивале принимают участие мамы (в возрасте от 25 до 59 лет) и дети до 15 лет включительно независимо от пола. Команды соревнуются в спортивной и творческой программе.

Какие упражнения нужно выполнить мамам

В спортивной части фестиваля:
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (за 1 минуту);
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (за 1 минуту), а ребенок считает количество раз.
В творческой части

В этой части проводится конкурс кулинарных изделий, посвященных 90-летию комплекса ГТО и пропаганде здорового образа жизни. По сумме мест в спортивной и конкурсной программе определяется командный зачет. Подсчитывается первенство в спортивной программе, в конкурсной программе и в командном зачете.

Выполнение упражнений и презентация кулинарных изделий записываются на видео и направляются организаторам на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 3 декабря. Итоги фестиваля подводятся в срок до 16 декабря 2021 года.

Победители и призеры командного первенства и спортивной программы награждаются ценными призами министерства спорта Самарской области. Все участники фестиваля получают сувенирную продукцию. Организатором фестиваля является министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».

Положение об областном онлайн-фестивале «Самая спортивная онлайн-мама.