Офицеры следственного управления поздравили участницу ВОВ с главным праздником весны

В этот весенний лучезарный день офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны Танишеву Нину Степановну с Международным женским днем.

Офицеры следственного управления поздравили участницу ВОВ с главным праздником весны

Фото: СК РФ по Самарской области

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Нина Степановна прошла сложный жизненный путь и всегда достойно преодолевала все тяготы и невзгоды. Начало войны она встретила ученицей 10 класса школы в далеком Архангельске, после уроков помогала ухаживать за ранеными красноармейцами Карельского фронта. Будучи совсем юной девушкой, она не только выполняла любую работу, которую ей поручат, но и помогала солдатам писать письма родным. После окончания школы Нина Степановна поступила в медицинский институт и вплоть до окончания войны работала в госпитале, позже уже в мирное время долгие годы трудилась врачом на благо жителей Самарской области.

Сотрудники следственного управления от всей души поблагодарили Нину Степановну за подвиг, совершенный ради мирного неба над головой, и пожелали ей здоровья и благополучия. Ветеран поблагодарила офицеров за проявленное внимание и отметила, что, не смотря на почтенный возраст, полна сил и энергии.