Дети встретились с Татьяной Навкой

Во «Дворце спорта» прошла творческая встреча с олимпийской чемпионкой в танцах на льду Татьяной Навкой. Пообщаться со звездой одного из самых зрелищных видов спорта в рамках проекта Общественной палаты Самарской области «Творцы счастья» пришли ребята из многодетных семей, занимающиеся фигурным катанием и их наставники.

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Татьяна Навка рассказала участникам о своем жизненном пути, трудностях и примерах их преодоления. В ходе беседы затронули также тему запрета на участие российских спортсменов в международных соревнованиях.

«Я искренне верю, что эти тяжелые времена, которые мы сейчас проживаем, должны скоро закончиться. Любые печальные события заканчиваются, жизнь продолжается. И мы, и особенно дети, должны верить в мечту, верить в светлое прекрасное будущее, стараться и трудиться», – отметила Татьяна Александровна.

Участники беседы, совсем еще юные фигуристы, поинтересовались у спортсменки, какими качествами необходимо обладать, чтобы подняться на высшую ступень олимпийского пьедестала? «Самое главное – это трудиться, учиться, стремиться и совершенствоваться. И для этого у вас все есть: замечательный каток, тренеры, руководство, которое помогает и заботится о вас», – ответила Татьяна Навка.