Забег.РФ: Как принять участие в полумарафоне

В воскресенье, 22 мая, в Самаре состоится самый главный полумарафон России с синхронным стартом – Забег.РФ. Зарегистрироваться можно до 21 мая.

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Полумарафон пройдет уже в 6-й раз и объединит всю страну – около 120 000 человек, бегущих в одну минуту в 85 городах России от Камчатки до Калининграда.

Ровно в 10:00 по местному времени в столице Самарской губернии на старт выйдут около 2 500 участников. Организаторы предлагают 4 основные дистанции: 1, 5, 10 или 21,1 км. В честь проведения XXX Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в Самаре – родине студенческого фестиваля, организаторы приготовили специальную дистанцию - 1992 метра, что символизирует год зарождения "Студвесны". Стать участником может любой желающий от 6 лет.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. В рамках мероприятия участников и болельщиков будет ждать насыщенная концертная программа, фото-зоны, массовая разминка, светошумовое представление, зоны отдыха и восстановления, интерактивная атрибутика, гравировка медалей и многое другое.

Также Самара примет участие в битве за звание беговой столицы России, которая традиционно проходит в рамках Забега.РФ. Беговая столица определяется по трем критериям: среднему километражу всех участников, процентному соотношению участников Забега.РФ к общему населению города, средней скорости бега участников. Город-победитель получает переходящий Кубок, на котором выгравированы победители прежних лет, начиная с 2017 года.

Наблюдать за масштабным спортивным праздником можно будет во время прямой трансляции на телеканале МатчТВ. В эфир выйдут гости стартов из различных часовых поясов России.

Зарегистрироваться на полумарафон Забег.РФ можно до 21 мая до 18:00 по московскому времени.

Подробнее...