В региональном центре состоялось вручение знаков ГТО

В региональном центре Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялась торжественная церемония вручения знаков ГТО.

Фото: Минспорта Самарской области

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Мероприятие было посвящено 80-летнему юбилею самарского футбольного клуба «Крылья Советов». Награждение провели врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская и ветеран «Крыльев», посол ГТО Валерьян Панфилов.

В Самарской области с детского сада ведется работа по подготовке к выполнению норм ГТО. В губернии участниками самого массового физкультурного движения России стали свыше 470 тысяч жителей региона. По абсолютному числу зарегистрированных участников наш регион располагается на 3 месте среди субъектов ПФО.

«В нашем регионе растет популярность ГТО. Все больше жителей Самарской области приобщается к систематическим занятиям физической культурой. С ГТО начинается путь к здоровому образу жизни», — отметила врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

С начала июня при поддержке областного Правительства впервые проходит акция «Лето в стиле ГТО», которая охватила 37 муниципалитетов региона. Развитие физкультуры и спорта, а также приобщение людей к активному образу жизни — одна из целей нацпроекта «Демография», инициированного президентом страны Владимиром Путиным.