Прописал в квартире 20 мигрантов

Житель Самары за 10 000 рублей фиктивно прописал у себя в квартире 20 иностранцев. 

Прописал в квартире 20 мигрантов

Фото: МВД

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

По данным полицейских, местный житель 1967 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 20 граждан из ближнего зарубежья по месту своей регистрации и проживания в квартире многоэтажного дома, расположенного на ул. Буянова, в дальнейшем не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

По информации полицейских, мужчина официально не трудоустроен, ранее судим за совершение кражи. Задержанный признал вину в содеянном в полном объеме и пояснил, что получил за свои «услуги» денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

«Отделом дознания ОП №9 Управления МВД России по г. Самаре в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», – сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Сотрудники полиции предупреждают, что противоправные действия граждан, связанные с фиктивной постановкой на учет иностранцев, способствуют формированию незаконной миграции на территории РФ. За фиктивную постановку иностранных граждан предусмотрена в установленном порядке уголовная ответственность.