Пьяный тракторист сжёг запасы сена в посёлке Конезавод

Уволенный за пьянки бывший сотрудник спалил 300 рулонов сена. Возбуждено уголовное дело о поджоге сенохранилища. Причиненный фермеру ущерб составил 337.500 рублей!

Пьяный тракторист сжёг запасы сена в посёлке Конезавод

Фото пресс-службы МВД

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Днем 11 августа текущего года в экстренные службы сообщили о пожаре в поселке Конезавод Самарской области: загорелось хранилище, в котором находилось 300 рулонов сена, принадлежащих местному фермеру.

Сотрудники полиции опросили пострадавшего и возможных очевидцев. После экспертизы специалисты установили, что причиной пожара стал поджог. Согласно предоставленным потерпевшим документам, ущерб составил 337500  рублей.

«Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», возбуждено уголовное дело. Следователем в службы и подразделения территориального органа внутренних дел направлены поручения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий к сотрудникам полиции поступила информация, что к поджогу может быть причастен недавно уволенный потерпевшим за злоупотребление алкоголем на рабочем месте тракторист – ранее не судимый местный житель 1998 года рождения. Оперуполномоченные задержали мужчину по месту проживания. Он признал свою вину в содеянном правонарушении, раскаялся, выразил готовность сотрудничать со следствием и возместить ущерб потерпевшему. Задержанный пояснил, что совершил поджог в алкогольном опьянении из-за обиды на работодателя. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области. 

Расследование продолжается.