По особым приметам: Ловкость рук при отсутствии пальцев не спасла вора от наказания

В Сызранском районе задержан беспалый подозреваемый в краже у случайного знакомого.

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился 39-летний сызранец, который сообщил, что после совместного распития спиртных напитков со случайным знакомым, у него пропал сотовый телефон и деньги, которые находились в чехле телефона. Материальный ущерб потерпевший оценил в 8 000 рублей.

«Сотрудники полиции подробно опросили заявителя и выяснили, что тот познакомился с мужчиной на остановке общественного транспорта в районе поселка Сердовино. Во время совместного распития спиртных напитков с новым приятелем, потерпевший отлучился в ближайший магазин, а когда вернулся, то обнаружил пропажу имущества и новоявленного друга. Попытки вернуть гаджет самостоятельно не увенчались успехом, и сызранец обратился за помощью в полицию», – сообщили в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Потерпевший сообщил сотрудникам полиции имя предполагаемого злоумышленника, а также назвал его отличительные приметы – отсутствие двух пальцев на руке и деформация ушной раковины. Это помогло правоохранителям установить и оперативно задержать подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления, житель города Сызрани 1982 года рождения. Свою вину задержанный признал полностью. Материальный ущерб возместил потерпевшему в полном объеме, вернув украденный телефон и деньги.

«Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении 40-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу», – сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.

Полицейские напоминают: чем скорее информация о совершенных в отношении вас противоправных действий поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет оперативно задержан, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Сообщить о противоправных действиях можно в ближайшем отделе полиции или по телефону «102». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.