Чистые берега: от слов к делу – 2022

Ежегодная экологическая акция прошла в минувшие выходные в селе Хрящевка. Ее организатором выступила общественная организация Социально-экологический союз Тольятти при поддержке местного химпредприятия, а также администрации села. В ней приняли участие более 40 волонтеров, которые убрали мусор в районе замка Гарибальди и привели в порядок берег Волги.

Фото: Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования СО

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Акции «Чистые берега: от слов к делу» тольяттинские активисты организуют пять лет подряд, начиная с 2017-го, с целью очистки от мусора водоохранных зон, чтобы предотвратить попадание мусора в акваторию.

«Ежегодно администрация села открывает туристический сезон, и замок Гарибальди – это тот объект, куда тянутся тысячи тольяттинцев и жителей других городов. В Хрящевке есть контейнеры, но почему-то туристы не довозят до них свой мусор, а превращают прибрежные кусты в свалку. Администрация села регулярно занимается уборкой территорий, однако объемы оставляемых отдыхающими отходов пугают своими масштабами. Волонтерам в прямом смысле пришлось лопатами выгребать залежи этих «сокровищ», — прокомментировали в Социально-экологическом союзе Тольятти.