Кража на 324 тысячи: МВД раскрыло хищение

В Новокуйбышевске полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковского счета. Причиненный потерпевшему ущерб составил 324 тысячи рублей. Как это было...

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В плицию в Новокуйбышевске обратился местный и сообщил, что с его счета украли 324 000 рублей.

Сотрудники провели комплекс оперативно-разыскных и технических мероприятий, изучили финансовые документы. Установили личность абонента, на номера которого проводились транзакции. При анализе полученных данных выяснилось, что к совершению хищения причастен ранее судимый житель областного центра 1993 года рождения. Его задержали и доставили в отдел. В ходе опроса в содеянном мужчина признался и пояснил, что приобрел у случайного знакомого сим-карту, оформленную на ранее незнакомого ему человека. Вставил ее в свой сотовый телефон и получил оповещение из банковского учреждения о возможности снятия денежных средств с расчетного счета владельца сим-карты. Задержанный в течении двух месяцев переводил денежные средства на доступные ему абонентские номера телефонов.

В отношении подозреваемого СО ОМВД России по г. Новокуйбышевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

«Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Пострадавший предъявил исковые требования о возмещении причиненного ущерба на сумму 324 000 рублей. Материальный ущерб подозреваемый возместил частично в размере 40 000 рублей», – сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.