Лидия Рогожинская поздравила сборную региона по настольному теннису

Врио министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская поздравила сборную 63 региона по настольному теннису с успешным выступлением на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Фото: Минспорта Самарской области

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Напомним, что по итогам Спартакиады в копилке самарских теннисистов три медали: золото — в женском командном турнире, серебро — в женском одиночном разряде и бронза — в смешанном парном разряде. Лидия Анатольевна вручила спортсменам и тренерам благодарственные письма министерства спорта Самарской области.

«Спасибо спортсменам и тренерам за высокие спортивные результаты, показанные на главном старте сезона. При личном участии и внимании к вопросам спорта со стороны Губернатора Дмитрия Азарова у наших спортсменов есть современные условия, чтобы стремиться к высоким достижениям, а нам радоваться их победам», — подчеркнула Лидия Рогожинская.

Перед заключительным видом спорта в программе Всероссийской спартакиады Самарская область входит в ТОП-10 общекомандного зачета субъектов Российской Федерации. Она располагается на 8-м месте с 615 очками. Лидирует сборная команда Москвы (4016 очков), на втором месте команда Санкт-Петербурга (2374). Тройку лидеров замыкает Московская область (1898).

На сегодняшний день в спортивных соревнованиях Спартакиады приняли участие 9144 человека из 82 субъектов Российской Федерации и федеральной территории Сириус, в том числе: 6983 спортсмена и 2161 человек — руководители, тренеры и иные специалисты.