В Самаре почтили память Калиничева Виктора Анатольевича

Виктор Анатольевич – ветеран воздушно-десантных войск, основатель и первый председатель самарского Союза десантников, который был основан им ещё в 2005-м году. Виктор Анатольевич возглавлял Союз до своей гибели в 2015 году.

Фото Романа Грамотенко

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Он всегда пользовался заслуженным авторитетом не только у самарской «крылатой пехоты», но и у руководства Союза десантников России. Виктор Калиничев был истинным патриотом России, который всего себя отдал служению Отечеству: сначала в армии, а после – на благо общества. Виктор Анатольевич был награждён орденами и медалями как от государства, так и от Союза десантников.

«В Самаре его называли Батя. Он смог сплотить самарскую десантуру, привить культуру празднования дня Воздушно Десантных Войск и каждый раз повторял, что день ВДВ – это не битье бутылок о голову и купание в фонтанах. Как никогда сегодня актуальна та общественная деятельность, которой занимался Союз десантников, возглавляемый Батей. Это и патриотическое воспитание подрастающего поколения, и увековечивание памяти павших в локальных конфликтах наших воинов и, конечно же, поддержка семей, потерявших в ходе боевых действий своих сыновей, братьев и отцов», – говорит Александр Викторович Калиничев, член самарского Союза десантников.

Виктор Калиничев трагически погиб 13 ноября 2015 года около 4 часов утра от ожога дыхательных путей при попытке тушения своего автомобиля, который был подожжен во дворе его дома неизвестными лицами.

В Самаре почтили память Калиничева Виктора Анатольевича

«Мой отец был человеком чести. Для меня он всегда был, есть и будет нравственным идеалом, эталоном настоящего мужчины и патриотом. Эта потеря для меня лично и для Союза десантников является невосполнимой», – говорит Александр Викторович Калиничев.