В Самаре стартовал конкурс на лучшее новогоднее оформление

Речь идет о внутригородских районах Самары. Традиционно с началом зимнего сезона администрации внутригородских районов Самары объявляют конкурс на лучшее новогоднее и рождественское оформление предприятий, организаций, учреждений, дворовых территорий многоквартирных домов, домов частного сектора и прилегающих к ним территорий

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В преддверии новогодних праздников знаковые пространства города, улицы и общественные территории оформляются иллюминацией и декором для создания праздничного настроения у горожан.

К участию в конкурсе приглашаются предприятия производственной сферы, объекты предпринимательства, кредитно-финансовые учреждения, объекты потребительского рынка и услуг, учреждения социальной сферы (средние, средние специальные и высшие образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта, клубы, детские дошкольные учреждения, медицинские учреждения и т.д.), дворовые территории многоквартирных домов и частного сектора.

Оценивая победителей, конкурсная комиссия обращает внимание на оформление витрин, фасадов, входных групп и прилегающей территории. При создании праздничного убранства приветствуется установка световой иллюминации, в приоритете - оригинальность исполнения и композиционного решения. В рамках конкурса предусмотрено несколько номинаций.

Подробную информацию об условиях и порядке участия в конкурсе и сроках его проведения можно получить на информационных ресурсах администраций внутригородских районов: