Самарский убийца с сайта знакомств получил 19 лет колонии

Самарский областной суд сегодня, 23 декабря, вынес приговор убийце молодой девушки. В 2021 году преступник пришел к своей жертве после знакомства в интернете.
Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Сегодня, 23 декабря 2022 года Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению лица в совершении убийства, сопряженного с разбоем, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, а также, в совершении кражи денежных средств с банковского счета, с причинением значительного ущерба, а также, в совершении похищения паспорта.

В ходе судебного следствия установлено, что в июне 2021 года молодой человек пришел в гости к девушке, с которой познакомился на сайте знакомств, и нанес не менее 7 ножевых ударов в шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.

Преступник похитил мобильный телефон стоимостью 10,5 тыс. рублей, деньги около 2 тыс. рублей, а также банковские карты, ключи от квартиры и паспорт погибшей, а затем скрылся с места преступления.

«Похищенным имуществом он распорядился по своему усмотрению, в том числе перевел средства с банковских счетов женщины на свой счет. Общая сумма причиненного потерпевшей материального ущерба составила 57 тыс. рублей. Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – сообщает Прокуратура Самарской области.