Региональная Госавтоинспекция: «Объявлен желтый уровень опасности»

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения.

Фото: МВД

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В связи с ухудшением погодных условий, по информации ФГБУ «Приволжское УГМС» «Объявлен желтый уровень опасности. Ночью 03.01.2023 местами по Самарской области сохранятся порывы северо-западного ветра 15-18 м/с»

В условиях неблагоприятной погоды Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными.

  • Водителям следует выбирать скорость движения с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге. Сохранять дистанцию и боковой интервал при движении. Отказаться от совершения необдуманных маневров и обгонов. Быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.
  • Пешеходам необходимо быть осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

«Уважаемые участники дорожного движения, обязательно следите за прогнозами погоды и состоянием автомобильных трасс, в случае серьезных ухудшений дорожных условий, по возможности, откажитесь от дальних поездок», – сообщают в МВД.