Что происходит в самарских трамваях?

Мобильные технологии в виде современных смартфонов с камерой давно и прочно вошли в нашу жизнь. Поэтому редкое происшествие обходится без последующих обсуждений в интернет-пространстве. Вот и драка между пассажиром и кондуктором, произошедшая 28 марта в трамвае № 22, на этой неделе бурно обсуждается жителями областного центра.

Городская среда
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


«Примерно в 20.05 на остановке «Площадь героев 21-й армии» сел пассажир. Он был в нетрезвом состоянии. Мужчина не заплатил за проезд, хотя кондуктор попросил его это сделать. Затем пассажир перешел во второй вагон, а кондуктор прошел за ним. Водитель этого ЧП не видел. У нас есть две свидетельницы-пассажирки, которые также снимали ситуацию на видео. В ситуации нужно досконально разобраться, проверить обстоятельства. Если кондуктор неправ, то его, конечно, уволим», - пояснил директор ТТУ Михаил Ефремов. В настоящее время правоохранительные органы проверяют обстоятельства драки, устанавливают всех участников конфликта и ищут его свидетелей

В этот же день появилось видео, как из другого трамвая водитель и кондуктор… выносят пассажира. Как выяснилось, сотрудники ТТУ, не жалея спин, выполняли просьбу самого гражданина. Мужчина зашёл в салон сильно пьяным и на вопрос, когда ему выходить, попросил его вынести на конечной остановке, где его ожидала жена.
Хотелось бы, чтобы общественный транспорт Самары не гремел в новостях с подобными событиями. Пусть он будет чистым и комфортным, а все, кто в нём едет – и пассажиры, и кондукторы, относятся друг к другу с уважением.

Тем временем и самарские коммерческие маршрутки продолжают обсуждать в сети интернет. К счастью, из-за более прозаичного события: водители перестали принимать оплату за проезд банковскими переводами на карту. Так что теперь пассажиры гремят рублями, ведь и терминалов для оплаты картами в частном транспорте тоже не появилось. Очень удобно. Поди ещё найди банкомат, который выдаст мелкие купюры. А с крупных у водителей зачастую сдачи нет.