Родители, приготовьтесь бронировать льготные путёвки для детей!

Не за горами лето и долгожданные каникулы у школьников. А это значит, что скоро стартует летняя оздоровительная кампания-2023. Стоит позаботиться об отдыхе своих детей заранее!

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Как рассказал руководитель блока по летнему отдыху и оздоровлению Минсоцдемографии Самарской области Игорь Качелин, в этом году ребят примут 45 учреждений в регионе. Планируется, что за счёт областного бюджета смогут отдохнуть порядка 21 тысячи юных граждан, из них 8800 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для последних путёвки будут полностью бесплатными (их оплатит региональный бюджет). Чтобы оформить их, родителям или опекунам нужно обратиться в КЦСОН по месту жительства (в организации, ранее известные как центры «Семья»).

Все остальные школьники могут получить путёвки с частичной оплатой. Для этого родители должны заблаговременно их забронировать на социальном портале министерства Супрема63.ру. Родительская плата составит порядка 40 – 50 процентов от полной стоимости путёвки. Остальное доплатит бюджет. По словам Игоря Качелина, для лагерей санаторного типа с оздоровительными услугами доплата родителей составит, в среднем, примерно 13 тысяч рублей, а обычный загородный лагерь обойдётся в сумму от немногим более 8 тысяч до примерно 10,5 тысяч рублей. Смена, как и в прошлом году, продлится двадцать один день.

«Перед открытием детские оздоровительные учреждения проверяют контрольные органы – Роспотребнадзор, МВД, МЧС. Комплексная оценка готовности пройдёт в конце мая. Перед заездами детские лагеря посетят муниципальные межведомственные комиссии, будет сформирован окончательный акт готовности учреждения к приёму детей. Только после этого начнутся заезды», - рассказал Игорь Качелин.

Уважаемые родители, на бронирование путёвок выделено всего три дня:
20, 21 и 22 апреля 2023 года. Так что уже сегодня стоит зайти на сайт Супрема63 и ознакомиться с информацией в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей».

Дополнительную информацию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей вы можете получить по телефону: 8 (846) 956-02-84.