В Самаре приводят в порядок рекламные конструкции

В ходе месячника по благоустройству в Самаре приводят в порядок и рекламные конструкции. Это необходимо не только для поддержания эстетического облика, но и для приведения их в надлежащее состояние, которое должно соответствовать технической документации.

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Всего вдоль дорог местного значения установлено 907 рекламных конструкций большого, среднего и малого форматов. Прежде всего, их опоры нуждаются в очистке от самовольно размещенных горожанами объявлений и нанесенных граффити. Листовки удаляют, остатки бумаги счищают скребками или автоматическим щеточным оборудованием, после чего поверхности красят. Граффити также закрашивают.

«Крайне важно подготовить конструкции к сезону. Мы заботимся о внешнем облике города, при этом придерживаемся нормативной документации. Сложнее всего бороться с граффити – в этом случае приходится перекрашивать опору целиком, – пояснил представитель рекламной компании Андрей Кривцов. – Защитную сетку-рабицу на опорах не размещаем, поскольку выглядит это не эстетично».

«Производятся и ремонтные работы. Они необходимы, когда, например, отрывается баннер, ржавеют крепления конструкций. Периодически приходится выполнять замену, – рассказал консультант отдела организации торгов, выдачи разрешений и контроля рекламного информационного оформления Комитета по наружной рекламе Роман Бабушкин. – Всем этим занимаются рекламные организации, владельцы конструкций, с которыми взаимодействует Департамент городского хозяйства и экологии. В настоящее время сотрудничество ведется с 22 такими организациями. Работы проводятся не реже чем два раза в месяц».

Постоянный осмотр, оценка состояния рекламных конструкций необходимы, чтобы своевременно были приняты меры. Основной объем работ чаще всего приходится на объекты, которые расположены вдоль тротуаров с большим пешеходным трафиком, на центральных улицах города.
По окончании каждого месяца клиенты могут продлить договор о дальнейшем размещении рекламы в конкретной локации или расторгнуть его, тогда баннеры демонтируются и устанавливаются новые.