Дачные автобусы вышли в рейс

Сегодня, 15 апреля, дачные автобусы вышли в рейс! Сезон стартовал раньше, чем в прошлом году.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Администрация Самары сообщает, что полностью завершён ремонт на Южном мосту, так что стоять в пробках дачникам не придётся.
Пункты отправления дачных автобусов в Самаре следующие:

- ул. Георгия Димитрова;

- завод «Металлург»;

- пос. Управленческий;

- Дом Печати;

- площадь им. Кирова;

- Хлебная площадь;

- автостанция «Аврора»;

- Пригородный автовокзал;

- пр. Ленина.

Традиционно в начале сезона дачные рейсы осуществляются по выходным, кроме дней, совпадающих с религиозными и иными праздниками. Таким образом, 16, 23, 25 апреля и 3 июня, а также в День Победы рейсы на дачи выполняться не будут, так как в указанные дни выполняются перевозки к кладбищам.
Вместе с тем, в период майских праздников рейсы состоятся 2, 4, 5 мая (для автобусов № 170), 6, 7, 8, 10 мая, при этом 7, 8 и 10 мая – по расписанию выходного дня, а 4, 5 и 6 мая – по расписанию среды, четверга и пятницы.

Изменение трассы следования коснулось работы только одного маршрута – № 146 («Площадь Кирова – СДТ «Зеленая Роща»), так как 1 апреля 2023 года ограничили движение транспорта на пересечении трассы «Самара–Бугуруслан» – Петра Дубрава и магистрали «Центральная» из-за строительства путепровода. Автобусы данного маршрута проследуют по автодороге 36К-851 (Кинельское шоссе) через Алексеевскую развязку, далее – по обводной дороге «Обход г. Самара» до автодороги 36К-738 и затем – по своему маршруту в СДТ «Зеленая Роща». На участке объезда будут совершаться следующие остановки: «Спутник», «25 км», «1-я Дачная», «2-я Дачная», «3-я Дачная» (в оба направления).

По вопросам, касающимся дачных перевозок, можно обращаться по телефону: 8 (846) 207-70-11.

Кроме того, организуют работу «горячей линии» по вопросам использования транспортных карт: 8 (929) 707-61-38.

Единый оператор электронного проездного «Объединенная транспортная карта» («ОТК») рекомендует пассажирам перед поездками проверить баланс садово-дачных карт и при необходимости пополнить их.

Напомним, что срок активации транспортной карты равен 1 году с момента совершения последней операции пополнения (или активации). После карта подлежит переактивации в любом пункте пополнения либо на Почте России и в офисах «ОТК». Пополнить транспортные карты для оплаты проезда по садово-дачным маршрутам можно также через сайт единого оператора «ОТК» и сервис «Сбербанк-онлайн».

Офисы единого оператора работают по адресам: г. Самара, ул. Мориса Тореза, 67а и ул. Фрунзе, 70.

Полное расписание дачных маршрутов смотрите на сайте администрации г.о. Самара по ссылке:
https://www.samadm.ru/docs/official-publication/42479/.