Школьники проверили свою финансовую грамотность

 

Участниками ежегодной Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1 – 9 классов в Самарской области стали около 55 тысяч человек. В целом по стране в ней приняли участие почти два миллиона школьников.

Наука и образование
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

«Радует, что число участников из Самарской области с каждым годом растет. В 2023 году в два раза больше школьников из нашего региона проверили свои знания по финансовой грамотности, получили новые знания. Чем раньше у человека сформируются азы финансово грамотного поведения, тем успешнее может быть его жизнь. Поэтому так важно научить детей правильно пользоваться финансовыми услугами, защищать свои права, не поддаваться на удочку мошенников, рационально управлять личными и семейными финансами», - отметила управляющий Отделением Самара Волго-Вятского ГУ Банка России Марина Мясникова.

Олимпиада проходила весь март на образовательной платформе Учи.ру при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участники олимпиады распознавали уловки мошенников, планировали карманные расходы, проверили навыки безопасного пользования банковской картой и оценивали свои предпринимательские способности.