Время путешествовать

20 мая - особенный для нашего региона день, День Волги. 

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Великая русская река Волга является жемчужиной Поволжья и одним из символов России. Праздник в честь неё учреждён в 2008 году, чтобы привлечь внимание к проблеме сохранения реки в чистоте. Пусть сегодняшняя дата напомнит всем о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

А ещё сейчас - самое время отправиться в путешествие по Волге. Пусть и небольшое, но запоминающееся. С 19 мая у скоростного пассажирского судна "Валдай 45Р" открылось направление движения "Самара – Винновка – Самара".

Время путешествовать

Время путешествовать

В будние дни от речного вокзала Самары "Валдай 45Р" отправляется в 11 часов (время местное), в выходные добавляется ещё один рейс - в 12 часов. Время в пути составит 40 минут. А обратно в Самару из Винновки судно отправляется в 14 часов ежедневно, в выходные дополнительный рейс в 16 часов.

Приобрести билеты можно на сайте https://volga-travel.com. Стоимость билета в одно направление: взрослый – 700 рублей, детский (5 – 10 лет) – 500 рублей, дети до 5 лет – бесплатно (на руках у родителей).

В Винновке обязательно стоит посетить Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь, посетить музей при монастыре, подняться на колокольню и увидеть, как монахи выращивают стерлядь, которую затем отпускают в Волгу. 

Время путешествовать

Время путешествовать