Станция юннатов работает по расписанию

Я несколько раз безуспешно пыталась сводить своих маленьких племянников на областную Станцию юннатов (теперь она называется Самарский детский эколого-биологический центр). Но наконец экскурсия удалась, и все получили море удовольствия!

Живой уголок
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Моя дочь десять лет назад занималась здесь по воскресеньям в кружках по растениеводству и животноводству, а также ухаживала за грызунами. Тогда на станцию дети и взрослые могли прийти в любой день недели, - занятия проходили как по будням, так и по выходным.

Но сейчас так нельзя, визит в неурочное время, - в праздничные и выходные дни – невозможен, охранник вас попросту не пустит. Да и в будни просто так прийти не получится. Связано это с правилами безопасности.

Сейчас существуют особые дни для экскурсий, это вторник и четверг. Во вторник можно прийти сюда, чтобы познакомиться с животными и покормить их, с 10 до 12 часов. В четверг – с 14 до 16 часов. Взрослых и детей встретит на входе экскурсовод, проведет и покажет птичий двор, в котором есть куры, цесарки, гуси, утки, индюки и даже страусы, и домашних животных, - коз, ослика, свинью. Птиц и животных разрешают покормить подсушенным хлебом и морковкой.

Станция юннатов работает по расписанию

Также здесь можно посмотреть оранжерею с экзотическими растениями и зал с чучелами птиц и животных, проживающих в Поволжье. Есть комната с грызунами: хомячками, мышами, крысами, песчанками, морскими свинками. Экскурсии бесплатны, заранее записываться на них не нужно.

Станция юннатов работает по расписанию

Станция юннатов работает по расписанию

В минувший четверг мои племянники все-таки побывали на Станции юннатов и с удовольствием пообщались с животными.

Станция юннатов работает по расписанию

Адрес Самарского детского эколого-биологического центра: Самара, улица Врубеля, 19. Контактный телефон: 8 (846) 334 45 92. Остановка трамвая № 13 «Улица Мичурина».

Основное фото: https://unnat1928.ru/