Грушинский фестиваль 2023: полная программа

Появилась полная программа Юбилейного 50-го фестиваля авторской песни имени В.Грушина, расписание работы сцен и площадок. 

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Все площадки фестиваля начнут работу 29 июня. Открытие состоится на Главной сцене в 18:00. После этого здесь же пройдут сольные концерты Марины Дмитриевой, Раисы Нур, Ирины и Андрея Колесниковых, Никиты Дорофеева. В 22:00 на Главной сцене покажут спектакль с участием заслуженной артистки России Людмилы Татаровой и Алексея Зыкова «Райские яблоки». Спектакль посвящен 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. В полночь на сцену с новой программой Neoband выйдет группа «НЕОБАРДЫ».

30 июня на Главной сцене выступят с сольными концертами Вадим Егоров, Наталья Кучер, Елена Фролова, Анатолий Киреев, Грушинское трио, Тимур Шаов. В 20:00 состоится концерт к 90-летию Александра Городницкого. А в 21:00 состоится концерт Олега Митяева и группы «Ирония судьбы».

Сюрпризом для зрителей станет спектакль о фестивале «Сколько песен спето у твоих костров». А в 00:10 на Главную сцену поднимется Павел Пиковский, который подготовил уникальную программу «Чтобы свет не погас» специально для фестиваля при участии самарского хора Solaris.

1 июля на Главной сцене состоятся концерты Тимура Ведерникова и Екатерины Котеночкиной, Романа Ланкина и Сергея Шитова, Василия Уриевского и Сергея Данилова. В 18:00 пройдет концерт памяти Леонида Сергеева и Валерия Мищука, а в 19:15 на сцену поднимется Никита Высоцкий, который исполнит несколько песен своего отца. Закроется площадка в этот день проектом «Поет поляна»: на сцену выйдут авторы-исполнители, которые будут дирижировать грушинским хором – зрителями.

2 июляна Главной сцене выступят группа «Ирония судьбы» и заслуженный артист России Виктор Третьяков. Завершится день концертом-прощанием «До будущей Горы!».

Также в первый день начнет работу площадка Детской поющей республики, где состоится концерт лауреатов Детского конкурса прошлых лет. На площадке пройдут не только концерты, но и мастер-классы, театральная программа.

В этом году на Поляну вернется сцена «Победа». Она откроется в 13:00 29 июня. Здесь можно будет услышать выступления Тимура Ведерникова, Евгения Ключникова, Алексея Халитова, Сергея Лысенко. А также увидеть показательные выступления спецназа «Мангуст» 1 июля в 13:50.

На фестивале уже второй год будет работать площадка «У Грушинского костра», на которой барды будут вместе петь под гитару, к ним смогут присоединиться зрители. Первое выступление здесь состоится в 18:00 29 июня. А 1 июля в 17:30 можно будет увидеть кулинарное шоу с Тимуром Ведерниковым и гостями «Байки из топора».

Услышать лауреатов разных лет можно будет на сцене Многоголосье, она откроется уже в 18:00 28 июня. А в полночь здесь состоится традиционная бард-дискотека.

Грушинский фестиваль 2023: полная программа

Кроме концертов, на фестивале будет множество мастер-классов и творческих встреч. На «Аллее фестивалей» можно будет услышать рассказы заслуженного путешественника России Артура Чубаркина о путешествиях на Северный Полюс и в Арктику, принять участие в мастерских для исполнителей песен и посмотреть победителей конкурса «Туристских фильмов», а также познакомиться с историей других фестивалей и узнать имена лауреатов Грушинского разных лет.

На футбольном поле пройдет традиционный матч «Сборная Самары» – «Сборная мира».У гостей и участников Грушинского фестиваля будет возможность принять участие в соревнованиях по футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, дартсу, стрелковым видам спорта. С четверга можно будет подать заявку на участие в соревнованиях в шатре регистрации Спортцентра. На Волге пройдет Парусная регата, будет работать скалодром. Желающие смогут попробовать себя в выполнении нормативов комплекса ГТО. Как и в предыдущие годы, утро можно будет начать с зарядки с инструкторами фитнес клубов. На Поляне будет работать детская площадка.

Работа площадки прослушивания конкурса авторской песни Грушинского фестиваля начнется 29 июня. Заявки в первый тур можно подать прямо на Поляне, в шатре Инфоцентра. Награждение лауреатов конкурса авторской песни этого года состоится традиционно на плавающей сцене «Гитара» в 22:00 1 июля 2023 года.

С самой полной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия по ссылке: https://grushinfestival.ru/program/