Приют "КотоДом" нуждается в помощи

8 июля руководитель общественного движения «ЭкоШок» Татьяна Ан и волонтёр Наталья Шмелёва посетили приют «КотоДом» в Самаре.

Живой уголок
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Проблема с бездомными животными в Самаре - одна из острейших. И котикам, увы, выжить тяжелее, чем собакам, ведь это более слабые и нежные существа. Добрых рук на всех не хватает, поэтому в дело вступают неравнодушные граждане. Они спасают уличных и брошенных хозяевами кошек, лечат и стерилизуют их, пытаются найти для подопечных новые семьи.

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

«КотоДом» - приют частный, бюджетного финансирования не имеет. В помещениях, которые когда-то рассчитывались на шестьдесят животных, обитает уже двести хвостатых! Конечно, нужно расширяться, ведь каждому пушистику требуется личное пространство. Хозяйке «КотоДома» Татьяне в одиночку не справиться. Волонтёры «ЭкоШока» решили активно подключиться к работе, собрав гуманитарный груз для братьев меньших.

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

- Мы познакомились с приютом и взяли над ним шефство. Кстати, кроме котиков, там живёт и одна собака. Для животных мы собирали корма, лекарства (можно те же, что для людей - для обмена медикаментами у нас создана группа в телеграм «Шеринг лекарств 63»), средства для уборки, лежанки и игрушки, требуется приюту и старое постельное бельё. Побывав в приюте, мы узнали, что ему требуются помощники в ежедневной доставке воды (он располагается на городской окраине). А ещё единственный кондиционер работает на последнем издыхании, если кто-то меняется свой, а старый ещё в рабочем состоянии, то приют его с удовольствием примет! Отмечу, что мы собираем помощь для животных в центре города - это важно для тех, кто хочет помочь, но лично до «КотоДома» доехать не сможет, - рассказывает Татьяна Ан.

Приют постоянно испытывает недостаток расходных материалов (это лекарства, шприцы, пластыри, повязки, средства дезинфекции, корм и наполнитель). А волонтёры «ЭкоШока» не только передали много необходимого, но и помогли подстричь когти животным. Это важно, когда котиков много!

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

Приют "КотоДом" нуждается в помощи

Помочь может каждый:

- кто-то может просто приехать дарить свою любовь котикам - можно с детьми;
- кто-то может закупить расходники или отдать свои ненужные вещи - наши волонтеры отвезут средства в приют (список вещей можно найти здесь: https://vk.com/topic-196728673_48940214);
- кто-то может помочь финансово;
- кто-то может сделать фотографии тех котиков, которых надо пристроить;
- кто-то может помочь с возведением новых помещений и обустройством территории.

За дополнительной информацией обращайтесь: https://vk.com/ecologshock