Приходите пообщаться!

В Клявлинском муниципальном районе открылся третий в регионе Центр общения старшего поколения.

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

11 августа по адресу: Самарская область, станция Клявлино, ул. 70 лет Октября, 33А состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Самарской области Елена Кривошеева, глава Клявлинского муниципального района Пётр Климашов, председатель Клявлинской районной общественной организации Самарской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алексей Дудченко и другие гости.

Приходите пообщаться!

Встречали первых гостей с музыкой и танцами. Специально для них выступили участники вокального ансамбля «Рябинушка», которые порадовали прибывших приветственным хоровым выступлением и угостили домашним хлебом в знак признательности за визит. Кроме того, в первый день в Центре общения старшего поколения прошла фотовыставка, посвящённая самым значимым достопримечательностям муниципального района Клявлинский.

В новом Центре есть компьютерный зал, мини-библиотека, а также уютная гостиная, где можно поиграть в самые разные настольные игры. Программа мероприятий включает множество образовательных мастер-классов, тренингов, лекций и практических семинаров.

«К сожалению, часто бывает, что после выхода на пенсию человек “теряет” себя, “обрываются” его контакты и он остается в “вакууме”. Наш Центр призван помочь решить не только проблему одиночества пожилых людей, но и подарить им прекрасную возможность знакомиться, общаться, и конечно, открывать для себя что-то новое», — заключила Елена Кривошеева.

С режимом работы и планом мероприятий на август можно ознакомиться здесь https://sfr.gov.ru/branches/samara/info/~0/9926 .