Между Жигулёвском и Самарой пустят "Ласточку"

С 28 августа между городами Жигулевск и Самара пустят скорый пригородный поезд «Ласточка».

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Решение принято для улучшения транспортного обслуживания жителей Самарской области, сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

"Ласточка" будет отправляться из Жигулевска по будням 06:26 с прибытием в Самару в 08:11. Время отправления из столицы региона - 16:33, прибытие на конечную станцию в 18:44 по местному времени.

Скоростной электропоезд будет делать следующие остановки из Жигулевска: Могутовая, Жигулевское Море, Волжская Жемчужина, Задельная, Старосемейкино, Водинская, Ягодная, Средневолжская, Безымянка.

Из Самары "Ласточка" будет останавливаться на станциях: Толевая, Киркомбинат, Стахановская, Безымянка, Пятилетка, Средневолжская, Вишневая, Дачная, Яблочная, Козелковская, Ягодная, Шведская Слобода, о.п. 172 километр, Водинская, о.п. 168 километр, Сокская, Старосемейкино, Царевщина, Задельная, Волжская Жемчужина, Жигулевское Море, Могутовая.

Билеты на скорые поезда «Ласточка» по маршруту Самара – Жигулевск, в том числе с указанием мест, можно приобрести во всех кассах пригородного сообщения, а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Стоимость «разового» билета – 253 рубля. Действуют все категории льгот. Для обучающихся цена «разового» билета в период действия льгот снижена на 50 процентов.