Изменится расписание дачных автобусов

С 1 сентября произойдут изменения в движении дачных автобусов. Об этом сообщили в администрации Самары. 

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Отметим, что данная мера вводится с учетом опыта предыдущих лет.

«Тем, кто активно пользуется дачным транспортом, еще раз напоминаем: посмотрите актуальное расписание или позвоните на «горячую линию» по вопросам работы общественного транспорта, чтобы не пропустить свой рейс», – отметил заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин.

Обращаем внимание жителей на то, что дачные перевозки организованы с мая по октябрь – в сентябре расписание корректируется, а уже в октябре садово-дачные маршруты будут курсировать только по выходным дням.

Изменится расписание дачных автобусов

Кроме того, в преддверии нового учебного года представители Единого оператора «Объединенная транспортная карта» напоминают о возможности льготного проезда в общественном транспорте. Так, для школьников и студентов стоимость поездки в трамвае, троллейбусе или автобусе не будет превышать 17 рублей при оплате транспортной картой.

Помимо льготных тарифов на разовые поездки, есть еще пакетное предложение – безлимитные карты школьника и студента, благодаря которым можно в течение месяца ездить неограниченное количество раз. Это особенно удобно для тех ребят, которые посещают различные дополнительные занятия или ездят с пересадками.

«Благодаря транспортным картам ребенку не нужно заботиться о наличных или безналичных денежных средствах. К тому же, помимо обычного пластикового формата, «проездные» есть в виде брелока, который можно, например, прикрепить к рюкзаку», – рассказала представитель единого оператора “Объединенная транспортная карта” Анна Замыцкая. – «Еще приятным бонусом для новоиспеченных студентов, которые еще вчера были школьниками, является то, что они могут перенести оставшиеся деньги со своей школьной карты на студенческую. Воспользоваться этой услугой можно в офисах транспортной карты, написав заявление».

Все подробности о транспортных картах и их использовании можно узнать по телефону «горячей линии»: 8 (846) 207-31-68. Также информация размещена на сайте единого оператора: https://s-otk.ru/.

Также по вопросам работы общественного транспорта можно обратиться на «горячую линию»: 8 (846) 207-70-11.