Наследие народов

10 сентября в Этнопарке Дружбы Народов в Самаре пройдет фестиваль "Наследие народов" (0+, вход свободный).

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В программе - целый ряд активностей. 

«Молодежный этнодвиж» – участники смогут собрать свою команду, сразиться в командной интеллектуальной игре «ВолгаЭтноВикторина» и испытать свои знания о национальной специфике нашего региона.

Поклонники живой музыки могут прийти на «Этноголос» и насладиться уникальной молодежной творческой программой: самодеятельные молодежные коллективы и исполнители представят вокальные произведения современных авторов и фольклорные композиции в современной аранжировке на национальных языках народов мира.

В рамках «Этнолектория» гости фестиваля смогут погрузиться в мир национальных языков народов Самарской области и принять участие в открытых уроках, проводимых педагогами-наставниками воскресных школ.

«Артель» и «Ярмарочные ряды» познакомят с традиционными промыслами и ремеслами народов Самарской области, пройдут увлекательные мастер-классы; желающие принять участие могут записаться на мероприятие заранее по номеру телефона: 8 (917) 111-57-54. 

На площадке «Этнокухня» у участников будет возможность попробовать блюда традиционной кухни народов Самарской области и погрузиться в удивительный мир их вкусов. 

Концертная площадка порадует гостей яркими выступлениями талантливых артистов и непередаваемой атмосферой творчества. 

На площадке «Победа будет за нами» гостям культурного события будет предоставлена возможность написать письмо, записать видеообращение для самарских солдат, участвующих в СВО, принять участие в плетении маскировочных сетей, а также здесь пройдет акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО. 

Выставочная площадка «Многонациональная губерния» позволит посетителям открыть для себя коллекции Дома дружбы народов Самарской области на выставке, а также принять участие в «Этнодиктанте», проверить свои знания и получить призы.

Получить дополнительную информацию о мероприятии можно по телефонам: 8 (846) 995-02-71 , 997-12-27.

Для удобства гостей будут организованы бесплатные автобусы:

- г.о. Новокуйбышевск, пр. Победы, д. 1ж, ТРК «Сити Парк»
- г.о. Самара, АС «Аврора»
- ЖК «южный город» 1 (остановка Поликлиника и Школа)

Время отправления на мероприятие:

11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30.

Время отправления обратно:

16:30 по мере наполняемости автобуса в течение 1,5 часов.

Наследие народов