Стартует осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности

Первый урок на тему «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля» проведет первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова 19 сентября в 9.30 по московскому времени.

Наука и образование
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Посмотреть трансляцию можно на сайте ( https://proofix.ru/fg1909/auth ) онлайн-уроков или во «ВКонтакте» https://vk.com/cbr_official , где будет возможность задать вопросы лектору.

В расписании осенней сессий — уроки на 21 тему по финансовой грамотности, а также модуль по профориентации, из которого слушатели узнают о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Специальные занятия будут посвящены знакомству с конкретными финансовыми продуктами — например, впервые пройдут онлайн-уроки по облигациям. Обновилось и оформление уроков, оно сделает темы личного финансового планирования, страхования и инвестирования еще интереснее и понятнее.

На сайте онлайн-уроков https://dni-fg.ru/  можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, прочитать ответы на часто задаваемые вопросы и изучить инструкции по подключению.

Мы проводим онлайн-уроки по финансовой грамотности для учеников 8-11 классов и студентов колледжей с 2015 года. К ним можно подключаться классом, группой или индивидуально, есть возможность задать вопросы в прямом эфире. Лекции читают представители Банка России, сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. Предыдущая сессия весной 2023 года собрала более 2,7 миллионов просмотров, а за последние три года онлайн-уроки посмотрели более 12 миллионов учащихся.