Жители Новокуйбышевска проходят обследования на новом рентген-оборудовании

Цифровой рентгенодиагностический комплекс поступил в Новокуйбышевскую больницу в августе по национальному проекту «Здравоохранение».

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

За это время обследования на аппарате прошли свыше 1200 пациентов.

Рентген-кабинет работает в круглосуточном режиме. Принимают как амбулаторных пациентов, так и тех, кто проходит лечение в стационаре.

«Аппарат позволяет в считаные минуты провести комплексную диагностику и получить детализированную картину состояния органов пищеварительного тракта, органов грудной клетки, костно-суставной системы, брюшной полости. Применяем его в гинекологии, урологии и других областях. Благодаря безопасной лучевой нагрузке обследование могут проходить и беременные женщины, — рассказал заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Новокуйбышевской больницы Олег Степанов. — Цифровая технология дает возможность получить высококачественное изображение в режиме реального времени. Информацию о результатах легко направить коллегам в другие медучреждения в рамках телемедицинской консультации».

Ранее благодаря нацпроекту в учреждение поступили цифровой маммограф, аппарат КТ, эндоскопическое и УЗИ-оборудование.

Всего в этом году в подразделения первичного звена здравоохранения региона поступит более 550 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжелая техника — флюорографы, маммографы и рентгенодиагностические комплексы.