И сильным нужна поддержка...

Год назад, 10 октября 2022 года, был принят первый вызов на новом, бесплатном для абонентов телефоне психологической поддержки для мужчин.

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Ранее, в июле того же года, в качестве юридического лица была зарегистрирована Автономная Некоммерческая Организация Центр психологической поддержки мужчин «ПряМой Диалог». В качестве учредителей выступили психологи-профессионалы с многолетним опытом работы на телефонных линиях психологической поддержки.

Возглавила проект основатель и директор АНО "ПряМой Диалог", клинический психолог, член ассоциаций экзистенциально-аналитических психологов и психотерапевтов (GLE-International) и схема-терапевтов (ISST) Наталия Александровна Щанкина.

Заявленная миссия проекта «ПряМой Диалог» – помогать мужчинам путем оказания им своевременной доступной профессиональной дистанционной психологической помощи в любой точке страны.

За 12 прошедших месяцев на многоканальный номер 7 (800) 707-54-15 поступило 8672 звонка из 65 регионов Российской Федерации. Звонки на телефон полностью анонимны и бесплатны для абонентов на всей территории Российской Федерации. Ключевая особенность телефона – доступность для регионов, где иногда сложно получить профессиональную поддержку психолога.

Консультации проводят волонтёры-психологи. С момента запуска АНО «ПряМой Диалог» успешно сотрудничала с 87 волонтёрами. Из них 33 выходят на линию и принимают звонки в настоящее время.

Часы работы телефона: ежедневно с 12 до 16 и с 20 до 22 часов по московскому времени.