Неравнодушный гражданин

Не стало Алексея Ивановича Родионова, человека, с именем которого связано очень многое в социально-экономическом развитии нашей Самарской области.

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Почетный гражданин Самарской области, он посвятил всю свою жизнь служению людям.

Стиль его работы и кредо – забота о человеке. Алексей Иванович всегда старался улучшить благополучие и качество жизни наших граждан, решая вопросы жилищно-коммунальной сферы, строительства жилья, благоустройства территорий.

Он был первым председателем райисполкома Промышленного района Куйбышева – самого крупного в городе. Проявил себя грамотным управленцем, организатором, хозяйственником. В дальнейшем Алексей Иванович Родионов стал заместителем председателя Куйбышевского горисполкома, а потом и председателем, умел решать самые трудные вопросы. Его отличало огромное трудолюбие, ответственность перед людьми. Он создал коллектив единомышленников, знал каждого по имени и отчеству, заботился о молодых сотрудниках.

С глубоким уважением к нему относились все поколения! Он был настоящим наставником для молодых управленцев, которые приходили работать в исполнительную власть. Своим примером показывал, как надо любить людей, свой город и свой край.

И в современной России Алексей Иванович продолжал оставаться неравнодушным к происходящим событиям, долгое время был заместителем губернатора Самарской области, сохраняя то лучшее, что отличало практику работы Советского времени.

Он знал, чем живет каждое муниципальное образование и до конца своих дней оказывал содействие и помощь в развитии органов местного самоуправления.

Его жизнь - целая энциклопедия, пример всем последующим поколениям.

Выражаю соболезнования семья и близким Алексей Ивановича, его соратникам.

Всегда будем помнить его.

Светлая память.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.