В кардиохирургическом центре помогают жителям Сызрани и близлежащих территорий

В копилке лечебного учреждения 6 месяцев работы и более 500 спасенных пациентов.

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В середине апреля в Сызрани первых пациентов принял Центр сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии Самарского областного клинического кардиологического диспансера им. В.П. Полякова. За полгода врачи оказали помощь более 500 жителям.

Подразделение располагается на территории Сызранской центральной городской и районной больницы. Оно оснащено всем необходимым для проведения плановых и экстренных вмешательств — диагностической коронароангиографии, ангиопластики и стентирования коронарных артерий, — в том числе новым современным аппаратом для выполнения ангиографии. В центре работают врачи-кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, анестезиологи-реаниматологи, медицинские сестры.

За полгода 446 пациентов пролечены в отделении эндоваскулярной хирургии. Выполнено 205 экстренных чрескожных коронарных вмешательств (стентирований) и 29 - плановых.
В отделении сердечно-сосудистой хирургии проведено 76 операций.

«Ранее специализированную помощь жители Правобережья Волги получали в стационарах Самары и Тольятти. Сегодня передовые методики в области кардиохирургии доступны жителям по месту жительства. Экстренная и плановая помощь оказывается своевременно, созданы все условия для сохранения жизни и здоровья наших пациентов. Кроме того, мы освоили новые виды оперативных вмешательств и уверенно применяем их на практике», - отметил заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии Александр Казанцев.