Социальные транспортные карты в Самарской области оставили до 2026 года

Как стало известно сегодня, соответствующее постановление правительства Самарской области было подписано 30 октября 2023 года.

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Напомним, о планах по замене социальных транспортных карта на Карту жителя Самарской области было объявлено в начале года. С 2024 года действующие социальные карты обещали заблокировать, а все получаемые льготы, включая ежемесячные бесплатные поездки в общественном транспорте, начислять на Карту жителя. Теперь срок замены продлили на два года. Социальные транспортные карты в Самарской области будут действовать до 2026 года.

«По обращениям жителей Самарской области мы рассмотрели вопрос о продлении срока действия социальных транспортных карт. Их замена на Карту жителя Самарской области началась 1 января этого года, и уже более 16 тысяч жителей воспользовались этой возможностью. Чтобы не создавать ажиотаж и очереди накануне новогодних праздников, было принято решение продлить срок действия соцкарт. Тем не менее, хочу обратиться к самарцам с просьбой не затягивать процесс замены и не оставлять все на последний момент», – прокомментировал врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководителя департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.