Как оформить инвалидность

Как усилить группу инвалидности? С чего начинать? Куда идти? К кому обратиться?

Выплаты, Льготы, Пенсии
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Это вопросы, которые по-прежнему адресуют люди специалистам медико-социальной экспертизы в случае, когда болезнь, приобрела устойчивый характер и установление инвалидности необходимо.

Чтобы внести ясность и принять правильные решения, а главное - чтобы помочь человеку получить все социальные гарантии, руководство ГБ МСЭ по Самарской области регулярно проводит приёмы граждан, где вместе с коллегами из других социальных ведомств решают острые вопросы граждан с инвалидностью.

В Тольятти межведомственный прием граждан провел заместитель руководителя по экспертной работе Андрей Абрамкин.

На приеме присутствовали руководители лечебных учреждений Тольятти, представители регионального СФР, прокуратуры г.о.Тольятти. Аппарат Уполномоченного по правам человека в Самарской области представлял Алексей Исполатовский.

Члены комиссии рассмотрели 11 обращений. По каждому, по согласованию с гражданином, было выработано решение, индивидуальный план действий.

Андрей Абрамкин поблагодарил коллег за участие в работе, за человеческий подход, ведь вопросы людей с инвалидностью, зачастую не решаются отдельно органами МСЭ, они так или иначе затрагивают органы здравоохранения, социального обеспечения, службы занятости.

Следующий межведомственный приём граждан с инвалидностью проведёт 23 ноября 2023 года и.о.руководителя ГБ МСЭ по Самарской области Константин Борисов в стенах своего учреждения, по адресу: г.Самара Молодогвардейская, 33.

Телеграм канал Главного бюро МСЭ по Самарской области https://web.telegram.org/k/#@gbmse63