Медаль первенства России приехала в Самарскую область

Ангелина Михайлова блестяще выступила на состязаниях по мас-рестлингу.

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Юная спортсменка успешно выступила на первенстве России в городе Суздале и завоевала медаль.

Мас-рестлинг — это национальный вид спорта Якутии, образованный от традиционной игры в перетягивание палки - мас тардыhыы. «Мас» в переводе с якутского означает «дерево, палка», «рестлинг» — с английского — «борьба».

Участники соревнований по мас-рестлингу сидят друг напротив друга, упираются ногами в доску, разделяющую площадку для соревнований, и перетягивают деревянную палку (мас), стараясь держать её параллельно доске. Мас-рестлинг требует большой мышечной силы от рук, ног, спины и брюшного пресса. Поединок длится до двух побед одного из борцов в двух или трёх раундах. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника или если соперник выпустил палку.

Медали первенства России по мас-рестлингу были разыграны в минувшие выходные во Владимирской области. Соревнования собрали сильнейших спортсменов из более чем 20 регионов страны. Всего – более 200 участников.

Борьба за награды проходила в двух возрастных группах - среди юношей и девушек 15-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года.

Наша землячка, уроженка Шенталы, студентка Самарского социально-педагогического университета Ангелина Михайлова в своей весовой категории до 60 кг завоевала «серебро»! На фото девушка держит в руках флаг Самарской области.

«Ранее юная спортсменка становилась победительницей районных и областных соревнований по армрестлингу», - сообщает паблик ВК «Шентала».