Школа родственного ухода

Студенты 3 потока успешно завершили обучение по программе Школа реабилитации и ухода ( Школа родственного ухода) на базе ГКУ СО "КЦСОН Самарского округа" (Октябрьское подразделение).

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Основная задача Школы родственного ухода - обучение навыкам общего ухода за подопечными, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности.

В программе занятий: изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода; правильное использование технических средств реабилитации; профилактика осложнений и изучение приемов первой доврачебной помощи.

Студентам на практическом занятии предлагалось ощутить себя в «теле пожилого человека» для осознания того, как важны технические средства реабилитации и правильное создание условий проживания пожилого человека. Ребята с удовольствием поучаствовали в нашем эксперименте, разработали свой индивидуальный план ухода на дому и отработали на практике знания полученные во время обучения.

Школа родственного ухода

Напомним, что работа школ родственного ухода при комплексных центрах социального обслуживания населения организуется в рамках реализации нацпроекта "Демография"