Безопасные каникулы

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам обеспечения безопасности в Самарской области во время новогодних праздников.

Региональная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Сегодня губернатор провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, контрольных и надзорных ведомств, руководители министерств и муниципальных образований региона.
В повестке заседания – ряд важных вопросов, напрямую касающихся обеспечения безопасности жителей Самарской области.

- Противодействие терроризму, обеспечение общественной безопасности, безопасности объектов жизненно важной инфраструктуры по-прежнему остается в числе наших главных приоритетов. Надо помнить и о том, что в нынешних условиях нацистский киевский режим и его западные кураторы не остановятся ни перед чем, чтобы попытаться дестабилизировать обстановку в нашей стране, в том числе террористическими методами. Фактов, подтверждающих это, уже предостаточно, - сказал Дмитрий Азаров, открывая совещание. - И еще раз хочу поблагодарить наших коллег, руководителей и личный состав федеральных служб, в первую очередь, конечно, это ФСБ, МВД, Росгвардия, МЧС, которые во многом создают условия предотвращения угроз террористического характера, поблагодарить наших коллег из надзорных, следственных, правоохранительных органов, помогающих в этой работе. Вне всякого сомнения, в эту работу сегодня включены все службы и ведомства всех уровней власти.

Один из ключевых вопросов совещания – проведение подготовительных мероприятий и обеспечение безопасности и правопорядка в местах массового скопления людей в период новогодних праздников на территории области.

Еще одной важной темой заседания стало обеспечение безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2024 году.

В рамках совещания также рассмотрены вопросы антитеррористической защиты объектов топливно-энергетического комплекса, итоги реализации на территории Самарской области комплексного плана противодействия идеологии терроризма, профилактическая работа с молодежью, представителями национальных сообществ и трудовыми мигрантами, результаты деятельности антитеррористической комиссии в Самарской области в 2023 году и проект плана ее работы на 2024 год.