Труд юристов оценили

Председатель Совета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России Юрий Шевцов и председатель Исполнительного комитета регионального отделения Алексей Кокин посетили новый офис Государственного юридического бюро по Самарской области.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В мероприятии также приняли участие начальник Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Павел Сокол, заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Елена Середавина, руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Алексей Жарков и директор Государственного юридического бюро по Самарской области Ольга Пихтулова.

Государственное юридическое бюро по Самарской области является ключевым звеном системы оказания бесплатной юридической помощи в регионе. В структуре Госюрбюро – головной офис в Самаре и 13 обособленных подразделений в различных муниципальных образованиях. Это позволяет обеспечить равную доступность оказания правовой помощи для всех жителей области, независимо от места их проживания.

Госюрбюро является важным стратегическим партнером регионального отделения АЮР. Сотрудники организации принимают активное участие в акциях, проводимых Ассоциацией юристов России по оказанию бесплатной юридической помощи. Члены АЮР в свою очередь участвуют в совместных выездных приемах в отдаленных сельских поселениях региона, организованных Госюрбюро на передвижном мобильном комплексе для оказания бесплатной юридической помощи.

Летом этого года Самарское региональное отделение Ассоциации юристов России и Государственное юридическое бюро по Самарской области одними из первых заключили соглашения с филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» Государственного фонда «Защитники Отечества» по Самарской области, в соответствии с которыми специалисты АЮР и Госюрбюро совместно осуществляют прием участников СВО и членов их семей по всем интересующим их правовым вопросам на базе регионального филиала фонда.

С ноября 2023 года директор Госюрбюро Ольга Пихтулова вошла в состав Совета Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В ходе мероприятия представители Ассоциации юристов России поздравили коллег с прошедшим профессиональным праздником и наступающим Днем Конституции Российской Федерации, а также вручили сотрудникам Госюрбюро награды АЮР.

За высокое профессиональное мастерство, содействие в развитии правового государства в Российской Федерации и повышении правовой культуры населения Самарской области Благодарностью Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России отмечены:

Татьяна Петрова – ведущий юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» (г. Самара),

Светлана Шелудякова – ведущий юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» (г. Самара),

Екатерина Кузнецова – юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» (Обособленное структурное подразделение с. Богатое),

Ирина Бельскова– юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» (Обособленное структурное подразделение с. Большая Глушица),

Людмила Шелкова – ведущий юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» (Обособленное структурное подразделение г. Новокуйбышевск),

Оксана Калягина – юрисконсульт ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области» (Обособленное структурное подразделение пгт. Безенчук).