Более 800 жителей Елховского района будут лечиться в комфорте

В селе Красные Дома Елховского района готовят к открытию новый фельдшерско-акушерский пункт.

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Модульное здание возведено благодаря национальному проекту «Здравоохранение» — взамен ФАПу, который располагался в приспособленном помещении. Здесь будет оказываться первичная, а при необходимости — неотложная и экстренная — помощь взрослым и детям.

«В новом здании будут созданы более комфортные условия для фельдшера и пациентов. Продолжатся выезды врача общей практики и узких специалистов по графику, — рассказал главный врач Елховской больницы Леонид Винокуров. — В ближайшее время поступит оборудование, в том числе укладки для оказания неотложной и экстренной помощи, дефибриллятор и ЭКГ-аппарат с функцией дистанционной передачи данных. Подключение высокоскоростной связи позволит проводить телемедицинские консультации со специалистами районной больницы и с врачами областного центра».

Это уже четвертый ФАП, возведенный в Елховском районе благодаря нацпроекту. За последние годы новые объекты здравоохранения открылись в селах Пролейка, Борма и Мулловка.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, реализуется региональный проект по модернизации первичного звена здравоохранения. В регионе при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, развитию первичной медико-санитарной помощи, оснащению медучреждений современным оборудованием и автотранспортом.