Всероссийская спартакиада сильнейших: Илья Штокалов взял золотую медаль

В Москве состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Илья Штокалов

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

На гребном канале в Крылатском было разыграно 10 комплектов медалей. В соревнованиях приняли участие 178 гребцов из 29 регионов страны. Состязания проходили в олимпийских дисциплинах среди одиночек, двоек и четверок на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

В копилку сборной Самарской области золотую медаль принес Илья Штокалов. Он выиграл финальный заезд в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Его результат - 4 минуты 7,422 секунды. Серебро досталось Илье Первухину (Тверская область, 4:8,380). Бронза - у рязанца Петра Захарова (4:9,261).

Свою вторую медаль Всероссийской спартакиады Илья завоевал в экипаже с Михаилом Павловым. В финальной гонке каноэ-двоек на 500 метров самарцы стали вторыми, преодолев дистанцию за 1 минуту 47,432 секунды. Первыми финишировали соперники из Приморского края - Алексей Коровашков и Иван Штыль (1:46,703). На третьем месте - москвичи Олег Шуринкин и Владислав Чеботарь (1:48,233).

Всероссийская спартакиада сильнейших является главным спортивным событием года в нашей стране. Почти за два месяца будет разыграно 353 комплекта медалей в 39 видах спорта.