Областная библиотека приглашает к участию в конкурсе

В Самарской областной универсальной научной библиотеке стартовала акция "Межрегиональный открытый поэтический микрофон "Голоса фронта" (6+). До 20 апреля принимаются заявки на участие в патриотических чтениях.

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Участнику необходимо прочитать наизусть одно стихотворение поэта-фронтовика общей продолжительностью не более трёх минут. Иногородние участники смогут прислать свое видеовыступление.

Запишите чтение одного стихотворения поэта-фронтовика на видео в разрешении, позволяющем услышать и увидеть чтеца. Организаторы принимают ссылки на любой общедоступный сайт-файлообменник («Яндекс. Диск» и другие) или вложение в письмо (формат mpeg4, mpeg, mpg, avi или wmv).

Успейте до 20 апреля прислать заявку, а также своё видеовыступление по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. 28 апреля в официальной группе конкурса во «ВКонтакте» (https://vk.com/golosa_fronta) будет опубликован список тех, кто прошел в финал конкурса.

Второй этап (непосредственно финал) состоится 5 мая 2023 года в очном формате в главном корпусе СОУНБ (Самара, проспект Ленина, 14а), где можно будет в исполнении лучших чтецов услышать заявленные произведения поэтов-фронтовиков. Подведение итогов и торжественное награждение победителей дипломами и памятными призами состоится сразу после того, как прозвучат все стихи в исполнении финалистов.