Перенесены даты для бронирования путёвок в детские летние лагеря

Пока детские путёвки не бронируем, но уже готовимся!

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области сообщает, что в связи с непредвиденными техническими сбоями на социальном портале Супрема63ру бронирование путевок в детские оздоровительные и санаторные лагеря переносится с 20, 21 и 22 апреля 2023 года на следующие даты: 24, 25 и 26 апреля 2023 года с сохранением той же логики бронирования! Начало бронирования путевок – в 9:00.

Напомним, бесплатные путевки получат традиционно дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Для этого необходимо обратиться в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

А всем остальным детям школьного возраста (от 6 до 17 лет) положены льготные путевки. На сайте www.suprema63.ru в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей» лучше заранее выбрать лагерь, изучить условия проживания и программы отдыха, а также какие документы нужно предоставить. Родительский взнос составляет от 40 до 50 процентов от стоимости путевки, остальное оплачивается за счет бюджета Самарской области. Заявление на выделение льготной путевки для ребенка родители могут заполнить в электронной форме на социальном портале либо обратиться с заявлением в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Стоимость путевки в санаторные лагеря составляет 27 056 рублей; в оздоровительные лагеря - от 20 853 до 22 938 рублей. Сумма родительского взноса в санаторный лагерь составит 13 527 рублей, в оздоровительный - от 8 341 до 10 427 рублей.

Конкуренция на портале при выборе путевок обычно высокая. Самые популярные улетают за пару минут. По этой причине бронирование открывается не сразу на все базы отдыха, а постепенно и в течение трех дней. Кто не успеет забронировать путевку за эти три дня, смогут это сделать через 7 рабочих дней, когда невыкупленные путевки вновь возвратятся на сайт в свободный доступ.