Стало известно расписание "Валдаев"

Появилось весеннее расписание скоростных пассажирских суден «Валдай 45-Р». С 28 апреля начнут курсировать два судна: "Илья Репин" и "Валерий Грушин".

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Они хорошо известны самарцам и гостям города ещё с прошлого сезона. А с 1 июня 2023 года к навигации присоединятся еще два новых «Валдая-45Р».

Ежедневно с 28 апреля по 5 мая 2023 года пассажиры смогут отправиться с речного вокзала Самары в Ширяево в 10.00 и в 15.00. Из Ширяево можно будет уехать в 11.00 и 17.00. Время в пути займет всего 45 минут.

Также с 28 апреля по 5 мая можно будет поплыть и в Винновку. Из Самары судно отправляется в 12.00, а обратно в 14.00. Время в пути - 40 минут.

Стоимость проезда составляет 700 рублей за взрослый билет, 500 рублей – за детский (его продадут детям в возрасте от 5 до 10 лет при наличии свидетельства о рождении или его копии). Дети до 5 лет плывут бесплатно, но без места. Действует ограничение: не более 1 ребенка на руках одного взрослого.

Заранее приобрести билеты любой желающий сможет на сайте http://volga-travel.com/ уже с 24 апреля 2023 года.

Дети до 15 лет допускаются на речную прогулку только в сопровождении взрослого.

На регулярных пассажирских рейсах пассажир может провозить с собой бесплатно ручную кладь (легко переносимые, не стесняющие других пассажиров вещи), общий вес которых составляет не более 20 кг.

«Валдай 45-Р» — речное мелкосидящее пассажирское судно на подводных крыльях. В Самарской области «Валдай» предназначен для скоростных перевозок в светлое время суток в села Ширяево и Винновка. Пассажировместимость «Валдая» – 45 человек, а скорость следования – 65 км/ч.

Поездка на речном транспорте будет комфортной и недолгой. Салон судна полностью оборудован мягкими сиденьями, комфортабельной и современной системой кондиционирования, а также багажными полками.

Стало известно расписание "Валдаев"