Пушкинисты приглашают

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и международный День русского языка.

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Международный день, посвящённый русскому языку, учреждён ООН в 2010 году, отмечается 6 июня, в день рождения русского гения Александра Сергеевича Пушкина. В Российской Федерации - России праздник учреждён в 2011 году в качестве российского государственного праздника.

Этот день раньше назывался Пушкинский день и всегда, а в последние годы с особым размахом, отмечается в России и в Самаре.
Администрация города Самары, Самарские пушкинисты, социальный фонд "Надежда", бальное движение "Империя" и другие танцевальные сообщества подготовили для жителей Самары разных возрастов различные праздничные мероприятия: развлекательные, познавательные, концертные, танцевальные. Подборку мероприятий, которые сегодня можно посетить, подготовило Пушкинское общество города Самары. 

В 12 часов и в 15 часов в Публичной библиотеке (Самара, ул.Куйбышева, 95) будут проведены экскурсии по первому проекту Пушкинского центра "Предки и потомки А.С.Пушкина в истории России" (0+).

В Пушкинском сквере с 16 до 17 часов самарские пушкинисты речами, стихами и цветами поздравят А.С. Пушкина и предоставят микрофон желающим почитать стихи Русского Гения или посвящения поэту (0+).

В 18 часов в областной библиотеке (Самара, пр.Ленина,14) продолжатся Пушкинские чтения, которые завершатся балом - литературный бал "Ода Пушкину" (0+).

В Пушкинском сквере с 17 до 23 часов праздничная концертная программа с участием известных артистов города (0+).

Информация и фото: Пушкинское общество г.Самара, https://vk.com/club129999327