Рассчитываем на «Содействие»

Наша придомовая территория на улице Челюскинцев, 23, находится в ужасном состоянии.

Городская среда
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Дорожное покрытие разбито, ямы через каждые два-три метра.

Причём большие, глубиной по пять-двадцать сантиметров. Мы специально их измерили. Пешеходные дорожки тоже оставляют желать лучшего. Пройти по ним в слякоть – настоящее испытание для пожилых людей и мам с колясками. Наш дом построен в 1973 году, поэтому парковочные места для автомобилей не были предусмотрены изначально. Сегодня же, когда личный транспорт есть у многих жильцов, волей-неволей приходится ставить машины на газонах – больше просто негде.

Но есть в Самаре ухоженные дворы, где очень комфортно, прямо глаз радуется. Мы хотим, чтобы и в наш двор пришла цивилизация. Своих денег на благоустройство у нас нет, поэтому мы стали интересоваться опытом соседей и искать возможные варианты. Так и узнали про губернаторский проект «Содействие». Если наш двор попадёт в этот проект, то основную часть средств выделят из бюджета.

На общем собрании мы утвердили проект и смету, а потом подали заявку в администрацию Октябрьского района на участие в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 (Губернаторский проект «СОдействие», утвержденной Постановлением Правительства Самарской области от 17.05.2017 №323 (Губернаторский проект «СОдействие») под названием  «Жизнь» - восстановление асфальтобетонного покрытия тротуаров, внутриквартального проезда с обустройством парковочных мест по ул. Челюскинцев, д. 23».

Верим, что победим в конкурсе и наш двор преобразится.

Елена Шагалиева, г. Самара.